Объявлены полуфиналисты КИвО - 2021

В 2021 году впервые проводился специальный трек КИвО - Казахстан, партнером которого выступил Казахский Национальный педагогический университет им.Абая. На него поступило 27 заявок.
“Укрепляя научные связи с НИУ ВШЭ, наш университет в рамках совместного проекта "Отбор и оценка образовательных инноваций и проведение педагогического эксперимента" поставил цель создать базу образовательных инноваций Казахстана. Именно поэтому так важно участие в Конкурсе педагогов-исследователей разного уровня со своими идеями, уже разработанными или находящимися на стадии проекта инновации,” - подчеркнул Саябек Сахиев, и.о. проректора по научной работе и цифровизации Казахского национального педагогического университета им. Абая.

“Я хочу подтвердить, что действительно у нас КИвО Казахстан в этом году проходит с включением педагогического эксперимента. То есть мы не просто отбираем эти инновации, мы действительно проверим, как они работают. Я надеюсь, что мы сделаем зеркальный эксперимент с российскими инновациями, потому что всегда важно доказать справедливость утверждения о том, что инновации как-то к лучшему меняют образование,” - отметила директор КИвО Диана Королева.

Говоря о сложившемся на сегодняшний момент ландшафте в образовании, участники дискуссии отметили, что технологический рывок обострил конкуренцию во многих сегментах образовательного рынка, но одновременно привел на него новых участников и сделал выгодными альянсы, которые ранее выглядели невозможными.